SCHNITTSTELLENWANDLER
KONVERTER
Übersicht alle Konverter
Schnittstellenwandler  <  Adam-4541


Fiber-Optik<-> RS-232, RS-422,485 Wandler

  • Multimode-Fiberoptik gestattet Übertragungen bis zu 10 km
  • Bidirektionale Übertragung Halb-/Voll-duplex
  • Übertragungsgeschwindigkeiten bis zu 115,2 Kbps
  • Schutz vor elektrostatischer Entladung
  • Stabile und fehlerfreie Datenübertragung
  • Automatische interne RS-485-Busüberwachung
  • keine externen Ablaufsteuersignale erforderlich
  • Transientenunterdrückung auf den RS-485 Leitungen
  • Spannungsversorgung +10 bis +30 V DC
  • Einfache Montage auf DIN-Schiene oder Wand

ADAM-4541

Schnittstellenwandler
Fiberoptik<->RS232/ RS-422/485
CBL-322-119 Fiberoptik-KABEL 5 m ST/ST 62,5/125 µm
CBL-422-110 Fiberoptik-KABEL 10 m ST/ST 62,5/125 µm
CBL-522-111 Fiberoptik-KABEL 15 m ST/ST 62,5/125 µm
Fiberoptik-KABEL ST/ST 62,5/125 µm
Sonderlängen bis 2,5Km kurzfristig.
PWR-426-013 NETZTEIL 24 V für DIN-Schienenmontage
CBL-861-117 RS-232 KABEL 3m 9polig

KOLBINGER ELECTRONIC - PCQT
A-2384 Breitenfurt/WIEN, Hauptstrasse 93, Phone: +43 2239 3160, Fax: +43 2239 3887, infokolbinger.at