KOLBINGER - PCQT, A-2384 Breitenfurt/WIEN, Tel: +43 2239 3160, officekolbinger.at

SCHNITTSTELLENWANDLER CONVERTER
Schnittstellenkarten
Schnittstellenwandler

 

VON USB nach: ICP DAS ADAM
RS-232/422/485 - Schraubklemmen I-7561 ADAM-4561
RS-232 mit Dsub9 Stecker ADAM-4562
4 x RS-232 mit 4xDsub9 Stecker USB-2514  

CAN mit Dsub9 Stecker

I-7565  
CANopen Master mit Dsub9 Stecker I-7565-CPM  
Devicenet Master mit Dsub9 Stecker I-7565-DNM  
HART I-7567  

 

VON Ethernet nach: ICP DAS ADAM
1 - 8 Stk RS-* COM-Port / DIO Server I-7188-EX -
RS-232/422/485 Comport Server   ADAM-4570
ADAM-4571
1 - 8 Stk RS-* COM-Port / DIO Server PDS-7XX  
Ethernet Switch - DIN Montage, opt POE NS-205
NS-208G
 
CAN I-7540D  

 

VON RS232 nach: ICP DAS ADAM
RS-485 (RS232 galvanisch getrennt) I-7520-7510  
RS-485 (RS-485 galvanisch getrennt) I-7520R -
RS-422/485 ADAM-4520 kompatibel I-7520A ADAM-4520
RS-422/485 adressierbar   ADAM-4521
RS232 isolation I-7551  
Fiberoptic ST multi mode 2km I-2541 ADAM-4541
Fiberoptic SC single mode 25km I-2542  
CAN I-7530  

 

VON RS485 nach: ICP DAS ADAM
-> 3x RS-485 Hub I-7513  
RS232   I-752X  
RS-485 Repeater I-7510A ADAM-4510
CAN I-7530A  

 

VON Profibus nach: ICP DAS ADAM
RS-232/422/485 I-7550  
Ethernet I-7550E
 
Fiber bis 1.4km ST/SC 850nm I-2541  
Fiber bis 10km ST/SC 1310nm

I-2542

 
CANopen I-7553-CPM  

Die Meisten Converter sind ab Lager lieferbar.
Preis und Lieferzeit: bitte Type ins Suchfeld eingeben.

KOLBINGER ELECTRONIC - PCQT
A-2384 Breitenfurt/WIEN, Hauptstrasse 93, Phone: +43 2239 3160, Fax: +43 2239 3887, officekolbinger.at


analoge + digitale Funktionen ICP DAS
RS-485 <-> digitale Ein- und Ausgänge (D-I/O), Relais, analoge Ein- und Ausgänge 12 und 16 Bit, Temperatur-Sensoren I-70XX Serie
Ethernet <-> digitale Ein- und Ausgänge (D-I/O), Relais, analoge Ein- und Ausgänge 12 und 16 Bit, Temperatur-Sensoren ET-7000

 

Zubehör  

 

Netzgerät 24VDC für DIN-Schienen Montage
Ausgang: 24VDC, 2.1 A
Eingang: 90-264VAC, 1.2A max

Beschaltung:

V1 24VDC
V1

G

GND
G
V2 NC
FG Schutzerde
AC2 AC in
AC1 ACin

 

KOLBINGER ELECTRONIC - PCQT
A-2384 Breitenfurt/WIEN, Hauptstrasse 93, Phone: +43 2239 3160, Fax: +43 2239 3887, officekolbinger.at